让中国的不锈钢管名扬世界

实标厚度-把诚信刻在脸上

全国免费加盟热线:

401-234-5678 13800138***
当前位置:首页 >> 新闻动态

F5WC|欧洲

文章出处:147采集 人气:34发表时间:2022-09-06

打开凤凰新闻,查看更多高清图片

2022年欧足联室内五人足球锦标赛(UEFA Futsal Euro 2022)E组第三轮比赛3月2-4日期间举行。 哈萨克斯坦队2日在主场对阵白俄罗斯,并以5:2的比分战胜对手。此外,去年12月份举行的首轮比赛中,哈萨克斯坦队在主场5:0战胜匈牙利。 根据前三轮小组赛,少一场比赛的哈萨克斯坦队2战2胜,共打进8球,积6分,位居小组榜首。 白俄罗斯队首轮小组赛3:0战胜以色列,而第二轮比赛1:2不敌匈牙利,共积3分,位居小组第二;少一战的以色列队4日在客场以7:3的比分战胜匈牙利,以3分位居小组第三。 值得一提的是,原定于今年1月28日进行的第二轮小组赛因以色列的隔离措施被迫推迟。因此,对阵以色列的两场比赛将于4月9日和4月11日在努尔苏丹举行。 据悉,哈萨克斯坦室内足球国家队于2016年首次参加欧洲室内足球锦标赛,并闯入半决赛。2017-18赛季,哈萨克斯坦队再次闯进欧洲室内足球锦标赛半决赛,成为连续两届闯入半决赛的唯一一支球队。

首次进入欧洲五人制足球锦标赛的资格赛包括小组赛阶段,八支队伍组成的四支球队分别在主场和客场进行比赛,直到4月为止。

八名团体优胜者和六名*佳亚军将在2022年1月9日至2月6日参加荷兰的决赛。剩下的两名亚军将在季后赛中争夺另一个席位。

资格赛小组赛:比赛和结果

第1组:克罗地亚,乌克兰,丹麦,阿尔巴尼亚克罗地亚对乌克兰的两次胜利使克罗地亚成为前两名。再加一点就意味着资格。

成绩

3月7日:乌克兰2-7克罗地亚

3月4日:丹麦2-3阿尔巴尼亚(在地拉那)

3月3日:克罗地亚3-2乌克兰,阿尔巴尼亚1-3丹麦

1月31日:阿尔巴尼亚3-10乌克兰

1月30日:丹麦1 4克罗地亚

1月27日:克罗地亚4-1阿尔巴尼亚

4月7日:游戏:阿尔巴尼亚-克罗地亚,丹麦-乌克兰

4月8日:乌克兰-丹麦(推迟赛1月27日)

4月10日:克罗地亚-丹麦

4月11日:乌克兰-阿尔巴尼亚

第2组:俄罗斯,法国,格鲁吉亚,亚美尼亚

成绩

3月5日:佐治亚州5-0亚美尼亚,法国2-3俄罗斯

2月3日:亚美尼亚4-4法国

2月2日:佐治亚州0-4俄罗斯

1月29日:俄罗斯6-0亚美尼亚

12月8日:法国4-4佐治亚州

3月9日:俄罗斯-法国

3月10日:亚美尼亚-格鲁吉亚

4月8日:亚美尼亚-俄罗斯

4月9日:乔治亚-法国

4月12日:俄罗斯-乔治亚

4月14日:法国-亚美尼亚

第3组:希腊摩尔多瓦共和国斯洛伐克,阿塞拜疆

阿塞拜疆的胜利至少可以确保前两名。

成绩

3月7日:希腊0-5斯洛伐克

3月4日:阿塞拜疆5-1摩尔多瓦共和国,斯洛伐克6-0希腊

2月2日:希腊0-3阿塞拜疆,斯洛伐克4-4摩尔多瓦共和国

1月29日:阿塞拜疆4 -1斯洛伐克

1月28日:摩尔多瓦共和国3-1希腊

3月9日:摩尔多瓦共和国-阿塞拜疆

4月8日:斯洛伐克-阿塞拜疆

4月9日:希腊-摩尔多瓦共和国

4月13日:摩尔多瓦共和国-斯洛伐克

4月14日:阿塞拜疆-希腊

第4组:波斯尼亚和黑塞哥维那,塞尔维亚,罗马尼亚,北马其顿

成绩

3月5日:塞尔维亚1-1北马其顿

3月4日:罗马尼亚2-3波斯尼亚和黑塞哥维那

2月3日:塞尔维亚2-4波斯尼亚和黑塞哥维那,北马其顿2-2罗马尼亚

1月28日:罗马尼亚2-2塞尔维亚,波斯尼亚和黑塞哥维那2 -1北马其顿

3月9日:北马其顿-塞尔维亚

3月10日:波斯尼亚和黑塞哥维那-罗马尼亚

4月8日:北部马其顿-波斯尼亚和黑塞哥维那

4月9日:塞尔维亚-罗马尼亚

4月14日:波斯尼亚和黑塞哥维那-塞尔维亚,罗马尼亚-北马其顿

第5组:哈萨克斯坦,白俄罗斯,以色列,匈牙利

成绩

3月3日:匈牙利3-7以色列

3月2日:哈萨克斯坦5-2白俄罗斯

2月3日:匈牙利2-1白俄罗斯

12月9日:哈萨克斯坦5-0匈牙利

12月8日:以色列0-3白俄罗斯

3月8日游戏:白俄罗斯-哈萨克斯坦

3月10日:以色列-匈牙利

4月6日:匈牙利-哈萨克斯坦,白俄罗斯-以色列

4月9日:以色列-哈萨克斯坦(在努尔苏丹进行的比赛,于1月28

日推迟)4月11日:哈萨克斯坦-以色列

4月13日:白俄罗斯-匈牙利

第6组:西班牙,斯洛文尼亚,拉脱维亚,瑞士

成绩

3月6日:斯洛文尼亚1-2西班牙

3月5日:瑞士2-4拉脱维亚

2月2日:西班牙3-1斯洛文尼亚

1月29日:拉脱维亚0-1斯洛文尼亚

12月8日:西班牙7-0拉脱维亚,斯洛文尼亚12-1瑞士

3月9日,比赛:拉脱维亚-西班牙,瑞士-斯洛文尼亚

4月8日:拉脱维亚-瑞士(从2月1日推迟)

4月10日:瑞士-西班牙(将在马德里举行,从1月29日推迟)

4月12日:斯洛文尼亚-拉脱维亚,西班牙-瑞士

第7组:意大利,比利时,黑山,芬兰

如果黑山星期一不能击败芬兰,那么意大利将在星期二击败比利时取得资格。

成绩

3月5日:芬兰2-4意大利

3月4日:黑山4-3比利时

2月2日:意大利7-4芬兰,比利时6-2黑山

1月28日:黑山0-3意大利,比利时3-3芬兰

比赛

3月8日:芬兰-黑山

3月9日:意大利-比利时

4月8日:比利时-意大利

4月9日:黑山-芬兰

4月13日:芬兰-比利时,意大利-黑山

第8组:捷克共和国,葡萄牙(冠军),波兰,挪威

成绩

3月6日:葡萄牙3-3捷克共和国(在罗兹(playódź踢球))

3月5:挪威0-3波兰(在罗兹(playódź)踢球)

2月3日:波兰0-3葡萄牙

2月1日:挪威0-5捷克共和国*

1月29日:葡萄牙2-2波兰,捷克5-0挪威*

*取消的比赛

3月8日游戏:波兰-挪威

3月9日:捷克共和国-葡萄牙(罗兹饰)

4月9日:波兰-捷克共和国

4月11日:挪威-葡萄牙(在Mafra中引起争议)

4月14日:捷克共和国-挪威,葡萄牙-波兰

同类文章排行

*新资讯文章

返回顶部